指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片如何设置重置回忆?
2026-04-25 02:47:24
1、先打开手机点击进入设置,点击【照片】设置图标
2、然后点击打开【重置建议的回忆】界面。
3、最后在弹出确认窗口,选择【重置】即可。
相关推荐
怎样重置苹果手机照片回忆
阅读量:110
iphone相册最佳回忆怎么改
阅读量:187
苹果桌面小组件照片怎么设置
阅读量:77
苹果相册回忆怎么添加照片
阅读量:165
苹果桌面照片小组件显示无可用内容
阅读量:125
猜你喜欢
milk是什么意思
录音笔什么牌子好
home是什么意思
老福特是什么
office什么意思
sat是什么
小腿抽筋是什么原因
wtf是什么意思
煞南是什么意思
我还是从前那个少年是什么歌
猜你喜欢
在香港扶灵意味着什么
什么是焦距
核芯显卡是什么意思
基金是什么意思
两个呆念什么
什么是证券
透明的反义词是什么
新加坡有什么特产
父爱是什么
吹箫什么意思