指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭绿洲消息推送提示?
2026-04-23 16:09:58
1、在消息界面,点击右上角的齿轮图标。
2、在弹出的选项中,点击消息设置选项。
3、进入消息设置页面,点击下面的应用选项打开。
4、在应用界面,点击绿洲更新选项关闭。
相关推荐
微博怎么关闭绿洲更新?
阅读量:160
微博如何关闭绿洲更新提醒
阅读量:148
微博怎么关闭绿洲更新提醒通知
阅读量:139
绿洲消息通知在哪取消关闭
阅读量:118
微博如何关闭绿洲更新提醒?
阅读量:94
猜你喜欢
我们的生活充满阳光歌词
匝道是什么意思
生活系神豪
如何写教案
3月18日是什么星座
ps如何制作印章
倩碧眼霜怎么样
如何申请注册公司
生活小窍门100妙招
不计免赔险是什么意思
猜你喜欢
文件解压不了怎么办
武林之王的退隐生活小说
如何申请经济适用房
如何让头发柔顺
笔记本的触摸板怎么关
京东白条是什么意思
笑对生活
诗意的生活
360驱动大师怎么用
2021年是什么生肖年