指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲消息通知在哪取消关闭
2026-05-10 10:33:47
1、先打开应用点击右下角的个人中心图标,点击右上角的设置
2、找到通知设置的功能
3、在通知设置中找到如图所示的所有通知,选择关闭你不想要接受的将后面的按钮点击一下关闭即可
相关推荐
微博怎么关闭绿洲更新?
阅读量:131
微博怎么关闭绿洲消息推送提示?
阅读量:59
微博如何关闭绿洲更新提醒
阅读量:187
怎么关闭绿洲动态推荐给微博好友
阅读量:83
微博如何关闭绿洲更新提醒?
阅读量:182
猜你喜欢
重庆的旅游景点
股票怎么玩说简单点
美国旅游签证有效期
孕妇可以吃雪糕吗
哺乳期可以化妆
国家5a旅游景区名单
怎么才能消除黑眼圈
阳朔旅游景点
雪铁龙c2怎么样
中国旅游网
猜你喜欢
石英表怎么调日期
广汽传祺ga6怎么样
求职自我介绍怎么写
免费可以看污app
淋巴细胞比率高是怎么回事
景区介绍
现在最佳旅游地
凉拌包菜的做法
我终于可以不再爱你了
喝牛奶可以丰胸吗