指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将手机输入法键盘变大
2026-04-23 22:29:05
1、打开短信功能或者记事本功能来启动键盘。
2、点击左上角的格子图标,点击“调整高度”,即可通过调整箭头图标来调整输入法键盘大小。
3、调整到合适大小时点击“完成”即可。
4、总结如图。
相关推荐
手机键盘字体大小怎么改
阅读量:57
手机键盘变小怎么恢复
阅读量:91
输入键盘怎么调节大小
阅读量:103
打字键盘变小了怎么办
阅读量:123
手机键盘变小怎么恢复
阅读量:46
猜你喜欢
also是什么意思
如何去除头皮屑
手机速度慢怎么解决
如何去除妊娠纹
完美生活许巍
南京生活网
山神的休闲生活
地线怎么装
微信翻译功能怎么用
如何炸鸡翅
猜你喜欢
cut是什么意思
蟑螂怎么产生的
剧本杀是什么意思
韩电冰箱怎么样
dbf文件怎么打开
工资收入证明怎么写
创世中文网怎么样
猫的生活习性
旧家具如何翻新
微信拍一拍怎么改字