指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【蚂蚁庄园】小程序关闭帮喂消息通知
2026-04-22 02:25:57
1、第一步
小程序【蚂蚁庄园】弹开页面,点击【设置】。
2、第二步
【设置】页面显示,点击【消息提醒设置】。
3、第三步
最后页面找到【接收帮喂消息】旁开关,点击关闭。
相关推荐
客户体验调研 支付宝账户安全险客户体验调研
阅读量:64
支付宝芭芭农场怎么查看兑换记录
阅读量:175
蚂蚁庄园如何设置不接收好友小鸡挨饿的消息
阅读量:86
华为手机的支付宝怎么关闭通知
阅读量:38
如何在有惠生活领取淘宝隐藏优惠券
阅读量:51
猜你喜欢
陆龟怎么养
豇豆怎么做好吃
扇贝怎么洗
草莓的种植方法和技术
路由器网关怎么设置
微信冻结了怎么解冻
祛湿的方法
泰国签证怎么办理
蛋白尿的治疗方法
阅读笔记大全
猜你喜欢
精液好吃吗
教育方法
找规律的方法
婴儿打嗝是怎么回事
测量血压的正确方法
雪铁龙怎么样
炒莲藕怎么做好吃
上海家常菜
怎样炖牛肉又烂又好吃
肩周炎的治疗土方法