指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的支付宝怎么关闭通知
2026-04-22 21:13:30
1、在手机主界面,找到并点击进入设置。
2、然后点击应用和通知。
3、点击进入通知管理。
4、找到支付宝,点击进入。
5、最后,把允许通知右边箭头所指处的按钮关掉。是不是很简单呢?赶快试试吧。
相关推荐
支付宝转账周报如何取消
阅读量:112
支付宝怎么删除无用的小程序
阅读量:36
手机如何关闭支付宝通知栏消息通知
阅读量:27
支付宝手机版怎么打开消息盒子关闭的消息
阅读量:180
支付宝怎么添加手机通讯录联系人为好友
阅读量:107
猜你喜欢
不爱吃饭怎么办
火锅怎么做才好吃
好开头好结尾摘抄大全
祛痘痘方法
淘宝昵称大全
怎么下载歌曲到mp3
治疗头痛的最快方法
视力矫正方法有哪些
抬头纹怎么去
七星漂调漂方法图解
猜你喜欢
孕妇消水肿的最快方法
陕西工业职业技术学院怎么样
板栗怎么做好吃
辨别方向的方法
番泻叶减肥方法
羊肉串的腌制方法
壮阳方法
我的世界栏杆怎么做
5566网址大全设首页
酱茄子的家常做法