指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法ai助手怎么关闭
2026-04-22 22:47:36
1、打开手机,点击讯飞输入法。
2、点击下方的“我的”。
3、点击右上角的设置图标。
4、选择语音设置,下滑找到飞飞助手,把后面的勾勾去掉。
5、这样就关闭助手了。
相关推荐
讯飞输入法怎么关闭智能助手
阅读量:141
讯飞输入法如何关闭ai助手?
阅读量:184
讯飞输入法关闭飞飞助手怎么做
阅读量:62
讯飞输入法怎么删除快捷工具栏图标?
阅读量:104
如何关闭讯飞输入法的智能建议?
阅读量:52
猜你喜欢
菜椒的做法大全
蒿怎么读
油耗怎么算
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
牛筋面的做法
干锅包菜的做法
空白页怎么删除
烫伤起泡怎么处理
水晶饺子皮的做法
红烧狮子头的家常做法
猜你喜欢
板栗烧鸡的做法
怎么买股票
微信怎么恢复聊天记录
炒猪肝的做法大全
鸡蛋糕的家常做法
黄骨鱼汤的做法
黄鳝汤的做法
紫菜卷的做法
高压锅怎么用
炸猪排的做法