指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼如何关闭接收消息通知
2026-05-07 16:19:23
1、在【消息】界面,点击【设置】按钮。
2、在【消息设置】界面,点击【接收闲鱼消息通知】按钮。
3、在【消息通知设置】界面,点击【关闭通知】按钮。
4、在【闲鱼】界面,把【允许通知】开关关闭即可。
相关推荐
闲鱼怎么关闭接收闲鱼消息通知功能
阅读量:175
在哪里设置关闭接收闲鱼消息通知
阅读量:186
怎么关闭闲鱼的【接收消息通知】功能?
阅读量:36
怎样关闭闲鱼接收消息通知?
阅读量:122
闲鱼如何关闭关注消息通知
阅读量:71
猜你喜欢
果酸换肤是什么意思
飘逸杯什么牌子好
女魔法师转什么职业好
母夜叉是什么意思
除权除息日是什么意思
雄浑的意思
祝福孩子
攻略是什么意思
祝福孩子成长的话
类风湿用什么药好
猜你喜欢
巾帼的意思
雅正是什么意思
什么舞蹈简单易学
白色情人节送什么
茶海什么材质的好
时不我待的意思
volunteer是什么意思
file是什么意思
culture是什么意思
微卡什么牌子好