指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关停TIM声音提醒
2026-04-23 10:42:08
1、TIM首页点击右下角的
“我的”打开个人信息界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“声音”后面的圆点
3、
“声音”后面的圆点变为灰色即表示关停TIM声音提醒成功
相关推荐
TIM怎么启用声音提醒
阅读量:179
TIM怎么关停新消息通知
阅读量:123
怎么打开TIM声音提醒
阅读量:148
TIM声音怎么开启
阅读量:189
怎么关停TIM振动提醒
阅读量:20
猜你喜欢
鸡蛋糕怎么做
霉菌性阴炎怎么引起的原因
绿能电动车怎么样
新陈代谢慢怎么调理
train怎么读
怎么去除牙结石
韩语我爱你怎么说
用手机怎么挣钱
英语怎么学
圣元优博奶粉怎么样
猜你喜欢
生育险怎么报销
排骨汤怎么做
苹果手机怎么激活
小星星怎么折
表格怎么换行
血糖偏高怎么办
小腹坠痛是怎么回事
鹌鹑蛋怎么煮
眉毛怎么画
怎么申请苹果id账号