指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开TIM声音提醒
2026-04-24 21:18:36
1、TIM首页点击右下角的
“我的”打开个人信息界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“声音”后面的圆点
3、
“声音”后面的圆点变为蓝色即表示打开TIM声音提醒成功
相关推荐
TIM声音怎么开启
阅读量:137
怎么开启TIM声音
阅读量:74
TIM怎么停用声音提醒
阅读量:53
怎么关闭TIM声音
阅读量:126
TIM声音怎么开启?
阅读量:174
猜你喜欢
旅游的作文
孕妇可以吃猕猴桃吗
广东省旅游景点
特点的英文
怎么样治疗失眠
云浮旅游
日内瓦旅游
天涯明月刀攻略
西安旅游景点
经期可以同房吗
猜你喜欢
重庆三峡旅游
烈焰之心怎么获得
怎么写好钢笔字
甲骨文的特点
女性更年期怎么办
婴儿几个月可以添加辅食
高级电工证怎么考
福州 旅游
宁夏旅游攻略景点必去
宝宝老是吐奶怎么办