指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12pro怎么录制屏幕视频
2026-04-26 19:52:44
1、
点击控制中心
进入设置中心后,点击控制中心。
2、
点击录制屏幕
进入控制中心后,添加录制屏幕。
3、
点击录制
回到桌面,下拉查看上方快捷应用,点击录制。
相关推荐
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
阅读量:71
iphone12pro如何开启锁定声
阅读量:25
苹果12如何关机
阅读量:70
苹果12怎么打开手电筒
阅读量:146
苹果充电显示黄色怎么回事
阅读量:79
猜你喜欢
亲子运动会主持词
放风筝什么意思
鸡蛋果的功效与作用
pdf用什么打开
marry me什么意思
毕业礼物送什么给男生
什么水果含糖低
安全小知识顺口溜
it是做什么的
猪苓的功效与作用
猜你喜欢
中药牡蛎的功效与作用
股票知识讲座
什么是论坛
知识树模板
一个角一个斗念什么
语文知识积累
生活安全知识
生姜的功效与作用
引用论证的作用
运动员入场口号