指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽手机APP弹出的广告
2026-04-22 05:42:58
1、首先打开手机设置,点击“应用和通知”。
2、点击“通知管理”。
3、打开需要屏蔽广告的软件,将允许通知右侧的按钮关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机系统的软件怎么取消进应用时的广告
阅读量:193
app打开时的5秒广告怎么关闭
阅读量:37
app广告怎么关闭
阅读量:63
如何屏蔽app内广告?
阅读量:135
如何去除APP内置小广告
阅读量:158
猜你喜欢
无线密码忘了怎么办
西兰花怎么做好吃
尿毒症怎么治
怎么选手机
感恩节用英文怎么说
怎么炖鸡好吃
五笔打字法自学的方法
怎么会得痔疮
鲶鱼怎么做好吃
炖羊排的家常做法
猜你喜欢
速读方法
甲鱼怎么做法好吃
abab式的成语大全
成语大全及解释
淘宝怎么刷销量
手机密码忘了怎么刷机
微信朋友圈怎么发链接
蒸米饭怎么做好吃
产后痔疮怎么办
祝福语大全简短10个字