指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教育中心APP怎样开启推送通知
2026-04-22 06:14:44
1、打开教育中心APP,进入之后,在我的页面点击设置
2、进入之后、在设置页面,点击消息设置,
3、在页面里找到推送通知,把后面的开关打开即可,
相关推荐
豆瓣app怎样开启推送通知?
阅读量:181
家长帮app怎样开启推送通知勿扰模式
阅读量:184
有道精品课如何开启APP推送通知
阅读量:133
华为教育中心开启推送活动通知功能
阅读量:70
央视新闻APP开启推送通知
阅读量:66
猜你喜欢
痒疹治疗方法
肾结石最好的治疗方法
怎么清除缓存
怎样做茄子好吃
床戏大全
清炖牛肉的家常做法
微信怎么了
哈士奇怎么养
奥奇传说精灵大全
土豆怎么做好吃
猜你喜欢
眼袋怎么办
炒香菇的家常做法
酸辣椒的腌制方法
豆角焖面的家常做法
你怎么说邓丽君
痛风的症状及治疗方法
黑猫男友的宠爱方法
红烧肥肠的家常做法
什么零食好吃
目录中的点怎么打