指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为教育中心开启推送活动通知功能
2026-04-26 16:03:14
1、点击界面右下方我的
2、点击设置选项
3、点击消息设置
4、点击推送通知后边的按钮即可。
相关推荐
华为怎么给孩子设置账号
阅读量:61
华为手机如何设置儿童账号
阅读量:155
华为手机如何创建儿童账号?
阅读量:63
华为帐号儿童帐号怎么设置?
阅读量:89
华为怎么创建创建儿童账号
阅读量:155
猜你喜欢
苹果5s怎么开机
微波炉怎么蒸鸡蛋
新电脑怎么装系统
怎么养兔子
zero怎么读
医保卡丢了怎么办
软通动力怎么样
金枪鱼怎么吃
来月经肚子疼怎么办
石河子大学怎么样
猜你喜欢
右手发麻是怎么回事
喝完酒头疼怎么办
群主怎么转让
肠鸣是怎么回事
网站怎么推广
特殊符号怎么打
捐精怎么捐
耐克怎么辨别真假
怎么安慰失去亲人的人
家长意见和建议怎么写