指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么开启背单词提醒
2026-05-02 21:24:42
1、首先打开百词斩
2、然后点击个人主页右上方的设置
3、接着点击学习提醒
4、选择一种提醒方式
5、最后设置好提醒时间,将提醒功能开启。这样我们就完成了开启背单词提醒。
相关推荐
百词斩怎么开启背单词提醒?
阅读量:120
百词斩怎么开启背单词提醒
阅读量:46
百词斩每日提醒背单词怎么开启
阅读量:148
百词斩如何设置每日背单词提醒
阅读量:174
百词斩怎么开启背单词提醒
阅读量:63
猜你喜欢
眼睛跳是怎么回事
利润表怎么填
medicine怎么读
张飞怎么死的
自卑怎么办
菜花怎么炒好吃
给领导送礼怎么说
金鱼怎么养
别克君越怎么样
脸上的黄褐斑怎么去掉
猜你喜欢
怎么除蟑螂
清炖鱼怎么做
蚜虫怎么治
维修基金怎么算
怎么撒娇
dnf卡片怎么升级
小孩脾胃虚弱怎么调理
血压偏高怎么办
鳕鱼怎么做给宝宝吃
耜怎么读