指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50按键声音怎么关闭
2026-05-03 21:16:23
1、第一步,在手机设置中选择“声音与触感”菜单;
2、第二步,找到“更多声音设置”选项;
3、第三步,选择“点按提示音”后面的开关就可以了。
相关推荐
红米k50手机怎么设置关闭按键声音
阅读量:163
红米k50怎么关闭按键声音
阅读量:37
怎样将红米K50中的按键声音关闭
阅读量:136
红米k50关闭按键震动?
阅读量:188
小米手机如何关闭键盘按键音
阅读量:158
猜你喜欢
约数是什么
高考提前批是什么意思
梦见老鼠是什么意思
十一朵玫瑰代表什么意思
飞机经停是什么意思
学籍号是什么
六保是什么
避孕药有什么副作用
cmd是什么
胜天半子是什么意思
猜你喜欢
鼻子出血是什么原因
3月12日是什么节
尘埃是什么意思
两会是什么
令爱是什么意思
结婚20年是什么婚
雨女无瓜什么意思
胎盘是什么
gmp是什么意思
金融学是学什么的