指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone新版本怎么开启通知推送摘要
2026-04-23 21:58:35
1、打开手机设置页面,点开
通知
2、在通知页面上方打开
定时推送摘要
3、打开后在页面上方开启
定时推送摘要
4、开启后在页面下方看到
摘要中的App
5、然后
开启
需要推送摘要的App即可
相关推荐
讯飞输入法新版本通知提醒怎么开启
阅读量:195
iPhone如何关闭定时推送摘要
阅读量:112
苹果ios15怎么开启定时摘要推送
阅读量:181
iPhone手机如何关闭“定时推送摘要”
阅读量:185
iPhone如何开启暴露通知
阅读量:82
猜你喜欢
牛肉做法大全
肉末粉条的做法
手抓饼的做法
披萨饼皮的做法
清炒虾仁的做法
小孩发烧怎么退烧最快
邕字怎么读
鸡腿饭的做法
鸡的做法大全
扁桃体肿大怎么办
猜你喜欢
清炖鲫鱼汤的做法
番茄酱的做法大全
玉米的做法
口蘑的做法
奶酪的做法
黑糯米的做法
簋怎么读
炒山药的家常做法
木桶饭的做法
酱驴肉的做法