指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何关闭“定时推送摘要”
2026-04-23 22:03:45
1、第一步
解锁手机点击界面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通知”。
3、第三步
通知界面点击“定时推送摘要”。
4、最后
点击界面显示“定时推送摘要”旁开关标签键关闭。
相关推荐
苹果手机怎样禁止记录app活动
阅读量:142
iPhone13promax手机微信来电铃声小
阅读量:129
如何关闭苹果13定位服务?
阅读量:148
iphone微信怎么关闭消息通知横幅提醒
阅读量:148
苹果手机如何开启自动播放信息效果?
阅读量:90
猜你喜欢
如何注册香港公司
缺钾会有什么症状
绝经后如何补雌激素
脸上色斑怎么去除
法律讲堂生活版全集
广州航海学院怎么样
手心经常出汗是什么原因
cad偏移怎么用
感冒咳嗽厉害怎么办
志愿怎么填报
猜你喜欢
白银怎么炒
如何制作辣椒油
如何让孩子爱上阅读
腾讯视频怎么转换格式
利亚纳a6怎么样
我的世界如何去天堂
七月十五是什么节
东风小康v27怎么样
初三生活
怎么看电脑内存大小