指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何开启小度小度语音唤醒
2026-05-13 21:17:14
1、打开百度,进入我的页面,点击右上角设置。
2、接着在设置页面,点击语音设置。
3、最后在页面中,将“小度小度”唤醒语音搜索的按钮开启就可以实现使用语音助手了
相关推荐
百度APP怎么开启小度小度语音唤醒
阅读量:194
手机百度如何开启小度小度语音唤醒
阅读量:193
百度地图开启“说小度小度唤醒语音”
阅读量:30
百度APP怎么开启小度小度语音唤醒
阅读量:132
百度如何开启小度小度语音唤醒
阅读量:144
猜你喜欢
青黄不接是什么意思
红杏出墙是什么意思
行车制动是什么
youth是什么意思
汽车过户需要什么手续
什么叫焦虑症
什么兼职赚钱
小小运动馆
什么都不必说
rgb是什么意思
猜你喜欢
打鸡血是什么意思
籍贯是填什么
工业三废是指什么
land rover是什么车
pcs什么意思
贝母是什么
荡漾是什么意思
四肢无力是什么病
乌木是什么
退伍证有什么用