指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度如何开启小度小度语音唤醒
2026-05-12 18:22:34
1、打开手机百度,点击右下角我的。
2、进入我的页面,点击右上角设置。
3、在设置页面,点击语音设置。
4、最后在页面中,将“小度小度”唤醒语音搜索的按钮开启即可实现使用语音助手。
相关推荐
手机怎么开启小度语音助手
阅读量:143
手机上怎么呼叫小度
阅读量:131
手机小度语音助手如何打开
阅读量:90
小度app怎么设置开启小度小度唤醒功能
阅读量:64
百度在哪开启小度小度语音唤醒
阅读量:112
猜你喜欢
戊戌怎么读
脚趾甲长到肉里怎么办
清汤的做法
透水混凝土做法
蛋挞皮的做法简单做法
炖羊肉的做法
收条怎么写
空白页怎么删除
西葫芦饼的做法
蒸馒头的做法
猜你喜欢
夔怎么读
豆角茄子的家常做法
肉片的做法
牛排骨的做法
炖鸡腿的做法
炖鱼汤的做法
腰肌劳损怎么恢复
武昌鱼怎么做好吃
excited怎么读
米酒煮鸡蛋的做法