指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么显示农历日历
2026-04-24 02:53:20
1、打开手机“设置”,找到【桌面与锁屏】。
2、如图所示;在列表中找到【显示农历】,点击开关“键”。
3、开启此功能,即可“显示”农历日历。
相关推荐
桌面怎样显示农历日期
阅读量:111
华为屏幕同时显示农历和阳历
阅读量:56
手机如何显示农历
阅读量:184
手机锁屏时怎么显示农历日期
阅读量:146
如何在安卓智能手机桌面上显示农历的日历
阅读量:143
猜你喜欢
奇瑞a3怎么样
怎么知道自己的星座
榴莲没熟打开后怎么办
苹果手机怎么制作铃声
显示器分辨率怎么调
陈宝莲怎么死的
话费怎么充q币
狗吃了老鼠药怎么办
眼睛浮肿怎么快速消除
卵巢囊肿怎么办
猜你喜欢
美涂士漆怎么样
子宫肌瘤怎么办
憩怎么读
吸顶灯怎么安装
方框里面怎么打钩
痣怎么去除
早孕怎么办
yan怎么拼读
我爱你用数字怎么表示
户籍地怎么填