指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何显示农历
2026-04-23 11:04:28
1、第一步,在手机的桌面上找到【日历】的图标,点击一下。
2、第二步,进入到日历的界面后,点击右上角的三个点,点击设置。
3、第三步,点击其他历法,接着在历法界面中选择【中国农历】。
相关推荐
手机怎么显示农历日历
阅读量:79
桌面怎样显示农历日期
阅读量:21
如何在安卓智能手机桌面上显示农历的日历
阅读量:114
华为屏幕同时显示农历和阳历
阅读量:158
日历中如何添加农历显示
阅读量:152
猜你喜欢
腋臭的治疗方法
毛线编织鞋子的方法
和平精英名字大全
婴儿放屁臭怎么回事
火龙果种植方法
吻戏大全
林清轩怎么样
青萝卜的腌制方法
保护环境的方法
鸡腿怎么做好吃
猜你喜欢
治打嗝的最快方法
泡菜怎么做好吃
孕妇严重便秘怎么办
握笔的正确方法图片
微信怎么了
空气净化器大全
多肉叶片扦插方法
驴肉怎么做好吃
怀孕时间怎么计算
抬头纹怎么消除