指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo刷视频睡着了怎么自动锁屏
2026-04-23 03:33:53
1、打开手机设置,点击【屏幕使用时间】图标。
2、进入到屏幕使用时间页,点击【停用时间】图标。
3、进入到停用时间设置页,打开“停用时间”开关。
4、选择开始和结束时间,即可设置看视频自动锁屏。
相关推荐
怎样防止睡着了手机视频一直播放
阅读量:95
手机怎么定时锁屏
阅读量:131
抖音怎么设置自动休眠
阅读量:34
晚上睡着了手机忘关屏幕了
阅读量:76
刷抖音睡着后怎么设置自动关屏
阅读量:116
猜你喜欢
驾驶证丢了怎么补
恶心干呕是怎么回事
笔记本怎么连接wifi
变蛋怎么做
淋巴结发炎怎么办
大学生主要事迹怎么写
笔记本键盘怎么拆
敷衍怎么演
伤口发炎怎么办
右眼一直跳怎么回事
猜你喜欢
全景照片怎么拍
怎么加盟汉堡店
坐地铁怎么买票
酱牛肉怎么做好吃
特长怎么填
圣诞节英文怎么说
坐便套怎么套
怎么下载游戏
文号的括号怎么打
怎么用键盘关机