指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置日期提醒?
2026-04-29 10:07:03
1、选择日期点击加号
进入日历应用,选择要提醒的日期,点击“+”号图标。
2、设置提醒事项和时间
设置提醒事项,及开始结束的时间。
3、添加提醒
设置提醒方式后,点击“添加”。
相关推荐
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
阅读量:105
苹果手机日历怎么设置提醒事项
阅读量:63
苹果手机如何设置日历提醒声音?
阅读量:156
苹果手机怎么提醒重要日子
阅读量:127
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
阅读量:112
猜你喜欢
broken什么意思
傲娇什么意思
cydia是什么
naughty什么意思
蜂蜜水什么时候喝最好
大暑是什么意思啊
ecmo是什么意思
孔子被称为什么
有的放矢是什么意思
运动会表扬稿
猜你喜欢
beta什么意思
眼睛肿痛是什么原因
养殖项目
破绽是什么意思
益生菌什么牌子好
什么是电商平台
肚子疼是什么原因
burst是什么意思
private是什么意思
cough是什么意思