指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置日历提醒声音?
2026-04-23 18:06:14
1、点击打开苹果手机中的【设置】应用。
2、进入设置界面,点击列表中的【声音与触感】。
3、找到界面列表中的【日历提醒】,点击进入。
4、打开日历提醒界面,点击选择声音即可完成设置。
相关推荐
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
阅读量:48
苹果手机怎么设置日期提醒?
阅读量:90
苹果手机日历提醒怎么操作才能设置
阅读量:151
苹果手机怎么设置日程提醒
阅读量:172
苹果手机日历怎么设置提醒事项
阅读量:146
猜你喜欢
8月3日是什么星座
present是什么意思
5月14日是什么星座
贵庚是什么意思
累得什么填词语
擦边球是什么意思
must是什么意思
安之若素是什么意思
三点水一个者念什么
粉色玫瑰花代表什么意思
猜你喜欢
np是什么意思
双抗检测是什么
栀子花什么时候开花
arms是什么意思
安全期是什么意思
发福是什么意思
核酸是什么
氯雷他定片是什么药
back是什么意思
杀青什么意思是