指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何开启nfc功能?
2026-04-25 15:54:04
1、苹果手机打开设置之后,点击【通用】。
2、在通用设置中,点击【NFC】。
3、开启【NFC】功能。
相关推荐
nfc怎么复制门禁卡iphone13
阅读量:194
苹果手机怎么开启NFC
阅读量:193
iphone手机如何使用快捷指令nfc门禁卡
阅读量:88
苹果xnfc功能是如何开启的?
阅读量:154
苹果手机设置NFC
阅读量:70
猜你喜欢
泡菜汤的做法
猪心汤的做法
生辰八字怎么算
红烧牛肉做法
鱼豆腐的做法
青春痘怎么能治好
苹果耳机怎么用
干煸鱿鱼的做法
后脑勺疼是怎么回事
鱼干的做法大全
猜你喜欢
桂圆红枣茶的做法
炒南瓜的家常做法
可乐鸡翅的家常做法
下奶猪蹄汤的做法
鄄怎么读
逯怎么读
板面的做法和配料
鱿鱼丝的做法
牛排骨的做法
高血压是怎么引起的