指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启NFC
2026-04-21 20:29:26
1、
点击通用
打开苹果手机的设置,点击【通用】选项进入。
2、
点击NFC选项
在通用页面,点击【NFC】选项进入。
3、
开启NFC功能
在NFC页面,把【NFC】开关开启即可!
相关推荐
SZB系列顺槽用刮板转载机安装调试与注意事项
阅读量:185
粉丝肘子炖酸菜
阅读量:37
iphone绑定门禁卡
阅读量:125
怎么使用炉温测试仪?
阅读量:23
苹果7nfc功能怎么开启呢?
阅读量:99
猜你喜欢
6月5日是世界什么日
1983年属什么生肖
6月17日是什么星座
征文是什么意思
1212是什么意思
水电费计入什么科目
toner是什么意思
逊色是什么意思
什么的草地
qa是什么意思
猜你喜欢
禾尤山念什么
白羊座男生喜欢什么样的女生
雪纺是什么面料
capital是什么意思
tall是什么意思
什么是包皮
单是什么结构
釜底抽薪什么意思
净值型理财产品是什么意思
750是什么金