指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕出现白色方框怎么解决
2026-04-23 18:59:40
1、步骤一、点开苹果手机,切换到“辅助功能”页。
2、步骤二、在辅助功能页,翻开“缩放”界面。
3、最后步骤三、解除“缩放”功能,即可去掉屏幕出现的白色方框。
相关推荐
苹果手机屏幕出现白色方框
阅读量:109
苹果手机出现方框怎么消除?
阅读量:155
苹果手机屏幕上出现方框怎么取消
阅读量:100
苹果手机出现方框怎么消除?
阅读量:22
苹果X出现一个框怎么取消
阅读量:38
猜你喜欢
低迷是什么意思
长沙有什么好玩的旅游景点
潍坊有什么好玩的地方
货比三家是什么意思
glasses是什么意思
mad是什么意思
双频wifi是什么意思
一口咬掉牛尾巴是什么字
cep是什么意思
手机pin码是什么
猜你喜欢
ccu是什么意思
s30408是什么材质
仙草是什么
死得其所什么意思
什么是996
蚂蚁上树是什么意思
两会什么时候开
四风是什么
舍利是什么
多潘立酮片是什么药