指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机出现方框怎么消除?
2026-04-21 16:05:28
1、点开辅助功能页
点开苹果设置,打开“辅助功能”界面。
2、打开缩放页
在辅助功能中,进入“缩放”设置界面。
3、取消缩放
将“缩放”选项取消点亮,即可关掉方框。
相关推荐
苹果手机出现方框怎么消除?
阅读量:69
苹果手机屏幕上出现方框怎么取消
阅读量:26
iphone手机屏幕有框框怎么处理?
阅读量:96
苹果X出现一个框怎么取消
阅读量:139
苹果手机屏幕上出现方框怎么取消
阅读量:54
猜你喜欢
横折钩怎么写
焖子的做法
虾酱的做法大全
炖牛肉的家常做法
饺子馅怎么调好吃
蓝牙耳机怎么用
糍粑鱼的做法
海鲜疙瘩汤的家常做法
炸汤圆的做法
翊怎么读
猜你喜欢
发面包子的做法
红烧带鱼的做法
丸子的做法
衢怎么读
纳豆的做法视频
台式电脑怎么连wifi
清炖排骨的做法
蒸春饼的做法
三明治的做法大全
老友粉的做法