指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone单手操作怎么开启
2026-04-22 02:38:21
1、
选择辅助功能
在设置界面点击辅助功能选项。
2、
点击触控
选择下方的触控选项进入。
3、
开启便捷访问
将便捷访问的选项打开。
4、
开启单手模式
从屏幕底部边缘向下滑动,就可以开启单手模式。
相关推荐
苹果手机怎么调出单手操作模式
阅读量:114
苹果手机单手模式怎么开
阅读量:38
iphone手势怎么设置
阅读量:165
苹果手机单手模式的设置方法
阅读量:139
苹果手机怎么开启单手模式功能
阅读量:193
猜你喜欢
清东陵简介
法语我爱你怎么读
死机怎么办
上班族减肥
鱼缸长青苔怎么办
爬山虎怎么种
袁家村旅游攻略
大理旅游攻略
小儿咳嗽怎么办
炉石传说竞技场攻略
猜你喜欢
怎么治疗眼袋
我的世界怎么造枪
日娱攻略
红烧豆腐的家常做法
怎么折四叶草
延时环怎么用
元宵节英语怎么说
寄生前夜1攻略
怎么会怀上孩子
九寨沟住宿攻略