指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机单手模式的设置方法
2026-05-10 20:20:08
1、第一步,打开设置,在菜单中点击【辅助功能】
2、第二步,点击【触控】选项
3、第三步,开启【便捷访问】后,从屏幕底部边缘向下轻扫即可触发单手模式
相关推荐
iphone单手操作怎么开启
阅读量:106
苹果手机怎么开启单手模式功能
阅读量:94
苹果手机怎么调出单手操作模式
阅读量:174
苹果下拉菜单怎么设置
阅读量:175
如何开启苹果14Pro下降半屏功能
阅读量:59
猜你喜欢
王者荣耀新手攻略
减肥药排行榜前10名
尿素氮偏低是怎么回事
梁启超传简介
养生减肥
大唐移动怎么样
黑色和什么颜色搭配
围棋是怎么下的
麦吉减肥法食谱
红烧肉做法
猜你喜欢
箭牌马桶怎么样
怎么样删除微信好友
活螃蟹怎么处理
白色搭配
东江湖旅游攻略
红烧五花肉
开封美食攻略
尿布疹怎么办
浙江乌镇旅游攻略
瑞虎5怎么样