指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机壁纸如何设置
2026-04-29 09:35:36
1、打开手机设置选项。
2、点击桌面和壁纸。
3、选择点击壁纸选项。
4、在这里点击应用。
5、弹出的对话框点击设为桌面。
相关推荐
手机屏幕图片壁纸怎么设置
阅读量:81
手机背景墙壁纸怎么设置
阅读量:112
怎么设置手机壁纸
阅读量:111
手机壁纸怎么设置
阅读量:40
安卓手机怎么设置屏幕壁纸
阅读量:63
猜你喜欢
为什么长痤疮
肚子胀气怎么办
丁老头怎么画
脂肪瘤是怎么形成的
为什么会得荨麻疹
鲱鱼罐头为什么这么臭
qq聊天背景怎么设置
干煸豆角怎么做
怎么在图片上添加文字
瘦身汤的做法大全
猜你喜欢
打印机共享怎么设置
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
天津煎饼果子的做法
ms怎么读
鸡腿怎么做好吃
卉怎么读
电脑为什么没声音
怎么查社保
肺炎是怎么引起的
苹果手机铃声怎么设置