指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么设置屏幕壁纸
2026-05-12 11:30:55
首先打开手机桌面上的设置选项。接着在设置选择项中上滑菜单栏。找到桌面和壁纸选项。进人该页面后,选择壁纸选项。点击选中的壁纸。接着点击右下角的对勾按钮,即可完成新壁纸的设定。
相关推荐
手机屏幕图片壁纸怎么设置
阅读量:79
手机背景墙壁纸怎么设置
阅读量:32
手机壁纸怎么设置
阅读量:66
怎么设置手机壁纸
阅读量:194
如何将图片设置为手机桌面壁纸
阅读量:58
猜你喜欢
蜜粉怎么用
大鳄龟怎么养
顿时的近义词
怎么申请163邮箱
瓦尔塔蓄电池怎么样
殷墟博物馆
膏药过敏怎么办
眼睛疲劳怎么办
埋怨的近义词
皮肤粗糙怎么办
猜你喜欢
扫一扫脸型配发型
手腕扭伤怎么办
玉米须发型
发带怎么带
什么发型适合自己
常识题库
西华师范大学怎么样
宜人贷怎么样
姿态的近义词
出奇的近义词