指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将图片设置为手机桌面壁纸
2026-04-26 03:42:50
1、打开手机“图库”,找到想要做成桌面的图片。
2、点击“更多”,点击“设置为”。
3、点击选择“壁纸”。
4、点击“设为桌面”,等待设置完成即可。
5、总结如图。
相关推荐
如何用相册里的照片做壁纸
阅读量:175
手机屏幕图片壁纸怎么设置
阅读量:57
怎么设置锁屏壁纸
阅读量:83
怎么设置手机壁纸
阅读量:196
怎么把自己照片做壁纸
阅读量:132
猜你喜欢
拉肚子怎么办最快的方法
江米的做法
怎么注册商标
微信删除的聊天记录怎么恢复
利率怎么算
疱疹是怎么引起的
为什么相爱的人不能在一起
牙神经痛怎么办
婚礼通知朋友圈怎么写
离职原因怎么写
猜你喜欢
罗非鱼怎么做好吃
羊肉的做法大全食谱
郑中基为什么叫太子基
苹果手机怎么截图
为什么手机连上wifi却上不了网
堤怎么读
落枕了怎么办
绾怎么读
肠梗阻是怎么引起的
黄花菜的家常做法