指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环步数如何同步到微信运动?
2026-04-27 11:03:11
1、打开小米手环,并保证电量充足。
2、打开手机蓝牙,进入小米运动App,等待数据同步完成。
3、在微信中通过搜索进入微信运动公众号,点击查看步数排行榜,即可发现手环步数已经同步。
4、总结如下。
相关推荐
小米手环步数如何同步到微信运动
阅读量:49
如何在小米运动同步到微信运动教程
阅读量:91
小米手环步数和微信步数不一样
阅读量:49
小米手环的步数怎么同步到微信步数里面?
阅读量:46
小米手环怎么连接微信运动
阅读量:51
猜你喜欢
2021年属什么生肖
rar是什么格式
都江堰有什么好玩的旅游景点
留什么给你
冲狗煞南是什么意思
预备党员的预备期从什么之日算起
梦见被蛇咬是什么意思
什么是非法集资
狗狗细小是什么症状
一个口一个客念什么字
猜你喜欢
4月2日是什么星座
退回妥投是什么意思
牛奶洗脸有什么好处
阴吹是什么意思
什么是原发性高血压
mud什么意思
乙肝表面抗原阳性是什么意思
easy是什么意思
阳痿是什么
签章是什么意思