指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环步数如何同步到微信运动
2026-04-22 12:48:27
1、打开手机蓝牙,进入手机上的小米运动app,自动同步数据。
2、进入微信运动微信号,将页面滑动至最下方。
3、点击“步数排行榜”进入查看我的微信步数及好友步数排名。
4、总结如下。
相关推荐
小米手环步数如何同步到微信运动?
阅读量:64
如何在小米运动同步到微信运动教程
阅读量:96
小米手环怎样查看运动步数
阅读量:108
小米手环步数和微信步数不一样
阅读量:137
小米手机怎么连接同步小米运动手环
阅读量:94
猜你喜欢
尿酸高怎么办
ip地址怎么改
胸围怎么测量才标准
海为什么是蓝色的
羊肉怎么炖
电脑没有声音怎么办
电脑为什么开不了机
eric怎么读
粳怎么读
阴历和阳历怎么区分
猜你喜欢
手游英雄联盟怎么下载
论文怎么查重
qq空间怎么设置访问权限
怎么补办身份证
怎么祛斑
张起灵为什么长生不老
轭怎么读
面条怎么做好吃家常做法大全
发际线高怎么办
被蜜蜂蛰了怎么处理