指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒?
2026-04-25 21:45:01
1、打开软件的个人中心页面后,点击【设置】按钮。
2、打开设置页面,点击【消息接收设置】按钮。
3、进入页面后,点击关闭【APP内顶部横幅提醒】的开关按钮,即可成功APP内顶部横幅提醒。
相关推荐
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:126
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
阅读量:146
拼多多怎样关闭APP内顶部横幅提醒
阅读量:32
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:161
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
阅读量:72
猜你喜欢
结构图怎么画
三国战纪怎么爆气
意外险怎么报销
路虎车型大全
大连海洋大学怎么样
隶书字体大全
严复简介
丰田汽车报价大全
佰草集怎么样
赞美老师的古诗大全
猜你喜欢
寓言成语故事大全
昵称大全女生
李宇春个人资料简介
雍正皇帝简介
降头电影大全
qq昵称大全
植物资料大全
初中作文大全800字
泰戈尔简介
话筒怎么连接电脑