指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
2026-04-25 20:49:30
1、我们打开手机上的拼多多,点击个人中心,点击设置;
2、之后点击消息接收设置;
3、然后将APP内顶部横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭APP内顶部横幅提醒。
相关推荐
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒功能
阅读量:112
拼多多APP内顶部横幅提醒怎么关闭
阅读量:196
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
阅读量:192
拼多多顶部横幅提醒怎么关闭
阅读量:45
如何关闭拼多多APP内顶部的横幅提醒
阅读量:97
猜你喜欢
性大全
京歌大全
描写山的古诗大全
祝贺词大全
检讨书大全
撞车后怎么处理
二字词语大全
送礼怎么说
汪曾祺简介
成年黄网站免费大全
猜你喜欢
李勤勤个人资料简介
海参的做法大全
酒柜效果图大全2020款
班服图案大全
怎么减腿
鸡肝怎么做
唐山皮影戏大全
二手房怎么贷款
怎么去除青春痘
李白简介