指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多APP内顶部横幅提醒怎么关闭
2026-04-25 21:44:54
1、打开软件的个人中心页面后,点击【设置】按钮。
2、打开设置页面,点击【消息接收设置】按钮。
3、点击关闭【APP内顶部横幅提醒】的开关按钮,即可成功APP内顶部横幅提醒。
相关推荐
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:39
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒功能
阅读量:172
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:183
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:62
拼多多APP内顶部横幅提醒怎么关闭
阅读量:66
猜你喜欢
菠萝包的做法
冷面做法
act怎么读
千层面的做法
西兰花的做法大全
白菜的做法大全
白萝卜丸子的做法
蔬菜水果沙拉的做法
带鱼怎么做
便当做法
猜你喜欢
眸怎么读
梅菜扣肉的做法
麻辣烫做法
微信步数怎么开
鸡胸肉的做法
面积怎么算
蒜苗的做法大全
糯米咸鸭蛋的做法
花卷做法
红豆沙的做法