指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭商业信息接收
2026-05-07 13:25:29
1、第一步:打开爱奇艺APP,在个人中心进入设置
2、第二步:接着点击下方的隐私,如图所示
3、第三步:然后再点其他隐私
4、第四步:最后在页面中将商业信息接收关闭即可
相关推荐
爱奇艺如何设置接收商业信息
阅读量:25
爱奇艺极速版如何关闭商业信息接收
阅读量:144
如何关闭爱奇艺软件的商业信息推送
阅读量:170
爱奇艺APP在哪开启商业信息接收
阅读量:72
爱奇艺怎么关闭接收商业信息
阅读量:193
猜你喜欢
偏头痛的原因和治疗方法
皮肤过敏治疗方法
蓝月亮免费资料大全
中医减肥的最好方法
电脑太卡怎么解决
咸鸭腿怎么做好吃
不爱吃饭怎么办
清洁毛孔最有效的方法
儿童诗歌大全100首
怎么转让qq群主
猜你喜欢
求极限的方法
鸡怎么做好吃又简单
读书的方法有哪些
一元二次方程配方法
锻炼腹肌最有效的方法
月经黑色怎么回事
家常菜剧情
儿童座椅安装方法
破解版游戏大全无限钻石金币
王者荣耀名字大全