指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么添加亲情账号?
2026-04-25 15:34:19
1、进入手机桌面,点击“
淘宝
”;
2、接着点击“
我的淘宝
”;
3、在淘宝上方
点击“亲情号”;
4、勾选想要添加的人;
5、勾选完成后,
点击“一键开通”;
6、输入手机号和角色,
点击“确定”。
相关推荐
淘宝的亲情账号怎样添加
阅读量:141
iPhone4苹果手机ios7.1升级方法和教程
阅读量:170
支付宝如何开通亲情号赢红包?
阅读量:157
手机淘宝如何开启通过手机号码找到我
阅读量:122
支付宝的亲情卡怎么解绑
阅读量:69
猜你喜欢
酸菜鱼的做法家常做法
晚上失眠睡不着怎么办
栗子怎么做好吃
装饰画图片大全
酥肉的家常做法
痘印怎么消除小妙招
马克思主义方法论
牛肉怎么炖好吃又烂
婚礼请柬怎么写
凉拌面的家常做法
猜你喜欢
牛腩的做法大全家常
qq异地登录怎么解除
酸菜的腌制方法
酒精中毒的治疗方法
祛痘痘方法
鱼头火锅的家常做法
小孩感冒鼻塞怎么办
黄景瑜电视剧大全
恢复视力的方法
花甲怎么做好吃