指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴怎么开启震动提醒
2026-05-09 10:03:15
1、首先进入阿里巴巴,之后点击右下角我的;
2、然后点击右上角小齿轮设置,如图所示;
3、接着点击消息提醒设置,如图所示;
4、最后点击开启旺旺消息-震动,即可开启震动提醒。
相关推荐
阿里巴巴消息提醒怎么关闭
阅读量:42
阿里巴巴怎么开启旺旺消息声音提醒?
阅读量:132
阿里巴巴怎么关闭声音提醒
阅读量:195
阿里巴巴怎么开启签到提醒功能
阅读量:62
阿里巴巴app如何开启声音提醒
阅读量:110
猜你喜欢
正确的跑步减肥方法
蛔虫卵减肥
ipad充不进去电怎么回事
简单减肥操
逆转裁判4攻略
花生能减肥吗
黄山自助游攻略
辞职理由怎么写
花茶搭配
红烧牛肉的做法 最正宗的做法
猜你喜欢
快穿之美人攻略
武汉旅游攻略
设计师简介
苹果5怎么激活
热巧克力怎么做
李可染简介
怎么丰胸效果好
牙齿黄了怎么变白
张大千简介
哈尔滨游玩攻略