指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴app如何开启声音提醒
2026-04-26 18:04:09
1、首先在手机里打开阿里巴巴app
2、然后登录自己账号之后,选中右下方【我的】
3、接下来选中右上方的图标
4、进入设置之后,选中【消息提醒设置】
5、最后在这里就可以打开【声音】一项就可以了
相关推荐
阿里巴巴如何开启特殊提醒铃声?
阅读量:194
阿里巴巴app如何开启系统声音?
阅读量:42
如何设置阿里巴巴App旺旺提醒声音?
阅读量:179
怎么把阿里巴巴的提示声音调整为系统默认
阅读量:60
1688商家工作台软件如何设置系统信息提示声音
阅读量:101
猜你喜欢
就把这首歌送给失意的你是什么歌
夜校是什么
reply是什么意思
白化病是什么遗传
云卷云舒是什么意思
什么牌子手机好
什么什么而什么
竹鸡养殖
什么是大体积混凝土
录取通知书什么时候发
猜你喜欢
元宵节又叫什么节
维生素b作用
7月是什么星座的
什么是夫妻相
运动相机
运动英语
msds报告是什么
烤鸡翅怎么腌制
秋季运动会加油稿
北京有什么好吃的