指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机天猫的常驻通知功能
2026-04-23 02:58:22
1、进入手机天猫的应用信息页面,点击权限管理的选项。
2、然后在权限管理底部,点击常驻通知的选项。
3、最后在底部弹出的菜单中,点击拒绝的选项即可。
相关推荐
小米12X怎么隐藏应用
阅读量:42
红米note11Tpro怎么桌面锁定
阅读量:40
小米手机抬起亮屏
阅读量:76
小米12手机在哪里设置开启锁屏杂志??
阅读量:23
小米10s如何关闭按键震动效果?
阅读量:138
猜你喜欢
海尔燃气热水器怎么样
怎么减肚子
自查报告怎么写
花怎么折
怎么教育孩子
夯怎么读音
尿频是怎么回事
酢浆草怎么读
销售计划方案怎么写
华为笔记本怎么样
猜你喜欢
胎记怎么去除
tuesday怎么读
湿疹怎么治疗能去根
子宫肌瘤怎么治最好
微信背景怎么变成黑色了
林冲怎么死的
康佳电视怎么投屏
蜂蜜怎么吃
绿檀手串怎么盘
赛尔号谱尼怎么打