指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12手机在哪里设置开启锁屏杂志??
2026-04-27 14:43:54
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【息屏与锁屏】选项。
2、然后点击【锁屏画报】选项。
3、最后打开【开启画报】右侧的开关即可。
相关推荐
小米12在哪里设置负一屏
阅读量:155
小米手机天气预报怎么关闭广告
阅读量:65
小米12spro在哪设置导航键
阅读量:57
小米手机怎样设置桌面壁纸?
阅读量:55
怎样把小米手机字体设置为彩色字体?
阅读量:55
猜你喜欢
慢慢的近义词是什么
宝宝拉绿屎怎么回事
协调的近义词
小女孩短发发型大全
手指麻是怎么回事
河北博物馆
陕西博物馆
疲惫不堪的近义词
勤劳的近义词
我的世界怎么孵龙蛋
猜你喜欢
门牙有缝怎么办
国字脸适合什么发型
狗肉怎么做才能壮阳
儿童发型女
微信怎么截屏聊天记录
琢磨的近义词
雪白的近义词
品尝的近义词
锡纸烫发型图片
感冒症状