指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么禁止更新系统
2026-04-24 14:27:28
1、进入到手机设置,点击通用进入
2、然后进入界面,点击软件更新
3、接着进入到界面,点击自动更新
4、最后进入到界面,点击关闭下载和安装IOS更新即可禁止
相关推荐
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:152
苹果手机怎么关闭自动更新系统
阅读量:104
苹果手机系统更新怎么强制取消
阅读量:127
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
阅读量:82
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:152
猜你喜欢
隐居生活
word中怎么画横线
生活常识
跳投怎么发力
如何治疗灰指甲最有效
蜗牛的生活习性
lol语音怎么开
eps是什么意思
qq怎么查看登陆记录
喜欢一个人是什么感觉
猜你喜欢
车载cd怎么刻录
2元一次方程怎么解
睡落枕脖子疼怎么办
通货膨胀什么意思
生活是
10月26日是什么星座
神武天兵怎么加点
gay是什么意思
绿叶爱生活卫生巾
高血脂怎么治