指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机系统更新怎么强制取消
2026-04-24 10:54:10
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置中点击通用;
3、然后点击储存空间进入;
4、点击iOS系统进入,并删除更新即可。
相关推荐
苹果系统如何停止请求更新
阅读量:186
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:177
如何关闭苹果手机系统更新
阅读量:196
如何关闭苹果手机的系统更新?
阅读量:129
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:133
猜你喜欢
工作业绩怎么写
word页码怎么设置
萝卜炖肉的家常做法
阴虱是怎么得的
椒盐皮皮虾的做法
张僧繇怎么读
整改报告怎么写
血管瘤怎么治最好
闩怎么读
胸围怎么测量才标准
猜你喜欢
怎么开淘宝店
海参怎么吃最有营养
芒果tv怎么关闭自动续费
邵怎么读
凉皮调料的做法
白事封包怎么写
苹果怎么截图
鸭脖子的做法
拌面的家常做法
肾虚怎么办