指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启显示小写按键
2026-04-30 08:55:00
1、首先打开手机设置,进入设置页面,点击辅助功能
2、在辅助功能页面里点击打开键盘
3、在键盘页面下方找到显示小写按键,点击开启开关
4、这样就成功开启显示小写按键了。如下图
相关推荐
iPhone系统输入法光标何如轻松的移动?
阅读量:154
iPhone13怎么关闭静音开启手机的振动模式
阅读量:78
江淮V7车辆空调如何调节
阅读量:140
苹果手机输入法底部白框怎么去掉?
阅读量:168
苹果13输入法下面的空白怎么取消
阅读量:172
猜你喜欢
卧蚕怎么画
酸枣仁怎么吃
蓝牙耳机怎么使用
洁面乳怎么用
没有开瓶器怎么开红酒
内审员资格证怎么考
电子简历怎么做
微信群怎么@所有人
cpu占用过高怎么办
卸妆水怎么用
猜你喜欢
鼓浪屿怎么去
medicine怎么读
小学用英语怎么说
立体画怎么画
心肌缺血怎么治疗
肚子疼怎么回事
气血亏虚怎么调理
华为手机怎么截图
两个路由器怎么串联
怎么下载音乐