指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么更改体验模式的背景色
2026-04-22 16:05:18
1、进入手机QQ个人头像页面,点击底部【设置】。
2、在设置页面,点击【通用】。
3、在通用页面,点击体验模式下的【极简白】。
4、下方切换出背景色,选择颜色,即可完成本次操作。
相关推荐
手机QQ如何修改背景颜色?
阅读量:59
qq背景怎么设置
阅读量:102
QQ简洁模式在哪里设置背景颜色
阅读量:174
qq黑色背景图怎么改白色?
阅读量:171
手机qq上蓝色框如何变白色
阅读量:103
猜你喜欢
养殖青蛙
什么的叮咛
妒忌是什么意思
什么是基金定投
candy什么意思
dessert是什么意思
山西有什么特产
夜校是什么
暖手宝里面的液体是什么
什么是低钾血症
猜你喜欢
吃巧克力有什么好处
pm10是什么意思
炉火纯青是什么意思
有什么好看的玄幻小说
端午安康什么意思
黄粉虫养殖技术
兔子怎么养殖
北京是什么中心
什么是命运
兄贵是什么意思