指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ简洁模式在哪里设置背景颜色
2026-04-22 16:05:29
1、
第一步:
进入QQ侧边栏,点击打开【设置】界面,进入新界面。
2、
第二步:
在设置界面,点开【通用】页面。
3、
第三步:
进入通用界面,点击【背景颜色】即可。
相关推荐
qq主页背景图怎么设置成白色
阅读量:95
怎么把qq聊天背景改成原来的白色?
阅读量:20
QQ简洁模式怎么设置背景颜色
阅读量:60
手机QQ如何修改背景颜色?
阅读量:180
QQ如何更换纯色皮肤
阅读量:31
猜你喜欢
无为而治的意思
量贩式ktv是什么意思
风疹什么症状
app store是什么意思
谈爱恨不能潦草什么歌
父母给孩子的祝福语
社保卡补办需要什么
tpm是什么意思
365个祝福歌词
shoulder是什么意思
猜你喜欢
什么最广阔阅读答案
水性杨花的意思
大宝眼霜适合什么年龄
灬念什么
天猫魔盒有什么用
祝福母亲
什么药补精
activity是什么意思
一唱一和的意思
生息繁衍的意思